Für weitere Infos bitte auf den Filmnamen klicken!

Für Online-Kartenreservierung auf den Filmnamen klicken!

 

Woche 01. Dezember bis 7. Dezember

DO

01.12.

FR

02.12.

SA

03.12.

SO

04.12.

MO

05.12.

DI

06.12.

MI

07.12.

     

12.30

Willkom

men bei den Hart

manns

     
     

15.00

König Laurin

   

15.00

Willkom

men bei den Hart

manns

 

 

 

 

 

 

17.00

Trolls (3D)

 

17.00

Trolls

(3D)

 

     

19.15

Willkom

men bei den Hart

manns

 

19.15

Willkom

men bei den Hart

manns

 

19.15

Willkom

men bei den Hart

manns

 

19.15

Willkom

men bei den Hart

manns

 

19.15

Willkom

men bei den Hart

manns

 

19.15

Willkom

men bei den Hart

manns

 

19.15

Die Mitte der Welt

 

21.30

Die Mitte der Welt

 

21.30

Die Mitte der Welt

 

21.30

Die Mitte der Welt

 

 

21.30

Girl on the Train

(O.m.U.)

 

21.30

Soy Nero

 

21.30

Soy Nero

 

Woche 08. Dezember bis 14. Dezember

DO

08.12.

FR

09.12.

SA

10.12.

SO

11.12.

MO

12.12.

DI

13.12.

MI

14.12.

     

12.30

Schweinskopf al dente

     
     

15.00

Elliot der Drache

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.00

Ostfrie

sisch für Anfänger

17.00

Ostfrie

sisch für Anfänger

     

19.15

Egon Schiele

 

19.15

Egon Schiele

 

19.15

Egon Schiele

 

19.15

Egon

Schiele

 

 

Kino und Kneipe Geschlos

sen

 

19.15

Winna - Weg der Seelen

19.15

Hinter den Wolken

21.15

Girl on the Train

21.15

Girl on the Train

21.15

Girl on the Train

 

 

 

 

21.00

Egon Schiele

21.15

Winna - Weg der Seelen

Woche 15. Dezember bis 21. Dezember

DO

15.12.

FR

16.12.

SA

17.12.

SO

18.12.

MO

19.12.

DI

20.12.

MI

21.12.

     

12.30

Die Feuerzangen

bowle

     
     

15.00

Antboy 3

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.00

Pettersson & Findus Das schönste Weihnachten überhaupt

17.00

Pettersson & Findus Das schönste Weihnachten überhaupt

     

19.15

Ich, Daniel Blake

19.15

Ich, Daniel Blake

19.15

Ich, Daniel Blake

19.15

Ich, Daniel Blake

19.15

Willkom

men bei den Hartmanns

19.15

Birnen

kuchen mit Lavendel

19.15

Wyld Stories

21.15

Inferno

21.15

Inferno

21.15

Inferno

 

21.30

Ich, Daniel Blake

(O.m.U.)

21.15

Willkom

men bei den Hartmanns

21.15

Frank Zappa Eat That Question

Woche 22. Dezember bis 28. Dezember

Woche 29. Dezember bis 04. Januar

 

Programmänderungen und Irrtümer vorbehalten

 

 

 

Bild linke Spalte: © fergregory / fotolia